Венгрия - Lions YEC Gyor Hungary 2019

Всем привет!

Меня зовут Яна, и этим летом я участвовала в международной программе в Венгрии. Первую неделю я жила в загородном доме с безумно гостеприимной хост-семьей, далее, я отправилась в лагерь, девиз которого- «Knowledge, Experience, Friendship”.

Первые 5 дней мы жили в поселке курортного типа в бунгало со всеми удобствами, озером и пляжем.

Программа лагеря была составлена, таким образом, что мы не только ездили на экскурсии ( мы посетили города Везпрем, Дьор) и ходили на пляж, но еще присутствовал и активный отдых (гандбол, волейбол). В общем, скучать было некогда, вечером мы всегда сидели во дворе, слушали музыку, учили друг друга танцевать, делились фактами о своих странах и рассказывали презентации.

О питании можно написать целую главу. На завтрак был шведский стол, поэтому каждый мог выбран, то, что ему по душе. Обед и ужин, в зависимости от программы лагеря, проходили в самом лагере или в каком-нибудь кафе или ресторане города.

Огромный отпечаток в моей памяти оставил последние дни в лагере, когда мы посетили Будапешт, у нас было несколько пешеходных экскурсий, организованных кемп-лидерами, архитектура и величие этого города поразит любого.

Могу отметить, что не стоит волноваться, если вы не уверены в знании языка, все ребята очень добрые, отзывчивые и вежливые, поэтому потребуется самый начальный уровень и язык жестов.

Хочется уделить внимание и сказать огромное спасибо организаторам лагеря Attila, Laszlo, Ilona и мониторам лагеря. Коллектив оказался просто чудесным, мы были как одна большая семья, везде ходили вместе, помогали друг другу; мониторы организовали много мероприятий, чтобы сплотить нас.

Отдельное спасибо Армине Оганесян за этот шанс - принять участие в международной программе в Венгрии, найти новых друзей, познакомиться с культурой других стран, научиться чему-то новому и попрактиковать английский.

 

Яна, 20 лет

 
Рассказы детей