Италия - Camp Vesuvio 2016

Этим летом я участвовала в lions обмене и побывала в Италии, в лагере под названием Camp Vesuvio и мне хотелось бы поделиться впечатлениями об организации и программе этого лагеря. Во-первых в нашей группе было всего 15 человек, что значительно упрощало создание дружественных связей и семейной атмосферы, но в один день нам устроили большую мега вечеринку у бассейна вместе с Camp Italy на целый день и в том лагере было 45 человек, что, конечно, значительно веселее и даёт больше возможностей найти нового друга, но это уже дело вкуса и целей.

 

Программа у нас была обширная, в некоторых местах мне бы конечно хотелось провести чуточку больше времени, например на Капри, подольше погулять в Помпеях, Соренто и по центру Неаполя, но в целом программа была очень интересная. Мы побывали в древнем городе Матера, забрались на Везувий, посетили два дворца в Неаполе и Казерте, Помпеи, Капри, многочисленные музеи, да всё мне и не перечислить. Купались мы постоянно, но больше в бассейнах, так же нам провели урок йоги и танцев, мы побывали в местном метро и на фабрике кофе, нас постоянно бесплатно кормили мороженным, ну, и, конечно же, куда же без знаменитой итальянской пиццы, пасты и моцареллы, да и в целом кормили как на убой, точно не проголодаетесь.

 

Из минусов могу сказать только, что зачастую нам приходилось очень долго чего-то ждать, но мы никогда точно не знали чего, но это итальянцы - народ неторопливый и степенный. Было очень много долгих автобусных переездов и если вы хотите обзавестись сувенирами или одеждой, то опять же сделать вам этого не удастся, и я рекомендую заняться этим на неделе, когда вы живете с host семьей.

 

Ульяна Ларионова, 16 лет.

 
Рассказы детей