Швеция - Lions Camp "Dalecarlia" MD101

Три недели июля 2015 года я провела в Швеции, а именно в провинции Даларна.
Неделю я жила вместе с девочкой-итальянкой из моего лагеря в очень дружной и гостеприимной семье. Населенный пункт хоть и был небольшой, но очень живописный. Дом был с видом на озеро, а рядом даже гуляли лошади. Во время пребывания в семье мы выезжали куда-нибудь редко, но нам все же удалось посетить Стокгольм, два близлежащих города, а также концерт современных шведских исполнителей, который прошел на необычной концертной площадке "Dalhalla" (расположена она в известняковом карьере).

За две недели лагеря мы успели много попутешествовать по стране и посмотреть ее богатства, достопримечательности и города. Так мы посетили национальный парк Fulufjallet с потрясающей северной природой, Orsa bear park, где обитают амурские тигры и камчатские медведи, побывали на экскурсии на медной шахте и в доме-музее шведского художника Андерса Цорна. А также программа лагеря предполагала катание на каноэ, рыбалку, катание на лошадях, маунтейнбайк и т.д. Правда, зачастую нам предоставляли много свободного времени, которое мы не всегда знали как занять.

Лагерь располагался на базе отдыха рядом с лесом и озером, куда зимой приезжает много туристов, чтобы покататься на лыжах. Жили мы в шикарных коттеджах на 4 человека. Всего было 24 человека из 18 стран.

Впечатлений, конечно, много. Для себя я поняла, что Швеция - страна, где стоит наслаждаться красивой природой - ходить по лесам, кататься по озерам и т.д.

 

Екатерина Кукушкина, 21 год.



 
Рассказы детей