Германия - Lions Camp Metropole Ruhr District 111 WR

Итак, наконец, мои мысли пришли в некоторый порядок и я в состоянии написать отзыв о своей поездке.

Хотелось бы начать с небольшого совета. Если вы хотите поехать по программе Lions club у вас есть определённые приоритеты, относящиеся к выбору страны, даты и лагеря, вам стоит подавать заявку как можно раньше. Тогда у вас действительно будет шанс попасть в желаемое место. Я же приняла решение в начале марта, свободных мест уже почти не было. Тут, безусловно, спасибо огромное Армине Валерьевне, которая внезапно предложила мне лагерь в Германии. От всей души благодарю Вас, помогли, ответили на все логичные и нелогичные вопросы с нашей стороны.

На счёт семьи. Нашлась очень быстро, переписывалась с ними ещё до отъезда. В аэропорту встретил хост-папа. Языковой барьер отсутствовал совершенно. У меня была пересадка в Копенгагене, уже там перестроилась, спрашивала как и куда пройти, в самолёте познакомилась с датчанами. :) При встрече с хост-папой было, конечно, небольшое волнение 1-2 минуты, но в машине уже свободно разговаривали. У меня была хорошая семья, но я всё время проводила с родителями, дети не были настолько заинтересованы во мне. Всё равно было много нового и интересного, мероприятия, экскурсии и т.д. Так что будьте готовы ко всему! Это зависит от везения, но что я могу сказать точно, вы будете жить в приличной семье. Ничего, полное погружение в быт и повседневную жизнь того или иного народа обеспечено!

Далее лагерь. Приехала, зарегистрировалась, сели в круг на траве и начали общаться, пока что скованно. Вспоминаешь со смехом первые часы! 23 guys from 15 countries. Со всего света: Канада, США, Бразилия, Монголия, Португалия and so on... потрясающе. У всех ребят английский на хорошем уровне, а у некоторых просто зашкаливает. Понимаешь, что есть к чему стремиться! Все были дружны и вежливы друг с другом. Также потрясло отношение camp team! Настолько уважительно и серьёзно, как будто мы, дети, подрастающее поколение, уже являемся взрослыми представителями своих стран. Удивительно! Да и вообще, столько сделано было для нас, невозможно представить. Атмосфера в лагере просто непередаваемая. Не попробовав, не поймёте. Было безумно весело, программа настолько насыщенная, что к 5 дню мы уже были безумно уставшими. Подъём в 7:30, завтрак, отъезд, возвращение в 19-20, ужин (кормили, кстати, великолепно). Каждый вечер разжигали костёр, включали музыку и танцевали. So we had our own partyJ

В один из дней на озере познакомились с ребятами из другого Lions camp, разговорились, они все замечательные тоже. За два дня до окончания лагеря они приехали к нам в гости, и у нас был совместный показ презентаций!! В тот день презентовалась и я. Даже представить себе не могла, что снова увижу их, судорожно пеку блины, и они все приезжают, весело! Но волшебный вечер был, так что общаюсь с ребятами ещё и из того лагеря сейчасJ

Кстати, нам не дали возможности воспользоваться для презентации нашими подготовленными Power Points. Все, что вы приготовили дома, можно найти в интернете и это неинтересно! Поэтому все выкручивались как могли: я пекла блины, играла на гитаре русскую народную мелодию и просто рассказывала. Кто- то пел гимны, танцевал, многие готовили национальную еду, некоторые устраивали квесты! И это того стоило, совсем по-другому узнаёшь страны. Ведь правда, обычные факты мы могли бы и в Интернете почитать.) Да, ещё нам не дали пароль от wifi. Считаю, плюс для нас огромный.

Столько воспоминаний, шуток, моментов, хочется вернуться в первый день и пережить всё заново. Прощание не выразить никакими словами. У нас была вечеринка в последний вечер, никто не ложился спать, в 3 ночи я с двумя ребятами должны были уехать. Мы просто не могли сесть в машину, не могли, пока нас не подтолкнули. Ты понимаешь, что вы разъезжаетесь в разные в разные уголки Земного шара и, скорее всего, с большинством уже больше не увидитесь. Сейчас у нас группа в whatsup .

Люди там другие. Невольно сам начинаешь меняться и относиться проще к жизни. Непременно ещё куда-нибудь съезжу так. Это действительно бюджетно, семья все оплачивает, а большинство лагерей бесплатные. Путешествуйте! Надеюсь, было что-то интересное для вас в моём рассказе. Ещё раз всех благодарю от всего сердца за предоставленную возможность.

Попеску Арина, 16 лет.

12 июня- 5 июля 2015 год


 
Рассказы детей