Встреча с Ann Mutugi - Кения

К нам в гости на ул.Димитрова и на пр. Витебский в декабре приходила Энн — чудесный общительный человек из Кении. Нас поразило, что Энн - студентка государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, а все обучение там проходит на русском языке, хотя 5 лет назад, когда она приехала в Россию, она не знала ни слова! Наш русский язык ей нравится, но сленговые высказывания всегда ставят ее в тупик, также посмеялись над выражением : «Да нет наверное»)
Энн рассказала нам про свою родную страну, обычаи и традиции. Особенно увлекательным был рассказ про разные племена, которые до сих пор существуют в Кении. Кстати, Энн родом из племени «Массаи», которые живут в деревнях и занимаются скотоводством. Они не едят мяса, но пьют кровь животных, которая заменяет белок и протеины в их рационе. Но даже при таком образе жизни девушки в племени безумно любят наряжаться и наводят красоту, конечно же, в своем стиле) Та часть Кении, которая находится на побережье, очень развитая, с шикарными отелями, кстати, отдых там стоит далеко не дешево!
Энн показывала много ярких видео сюжетов, а ребята заворожено смотрели на богатый животный и растительный мир этой страны, слушали гимн Кении и даже услышали несколько фраз на кенийском языке.
Что касается кухни, больше всего Энн полюбились пельмени и салат «селедка под шубой», а вот национальные кенийские блюда, к сожалению, в Санкт-Петербурге найти ей не удалось, хотя мы уверены, что нам бы тоже понравилась их необычная кухня.
В общем, встреча прошла «на ура», мы остались очень довольны, а также благодарны Энн за интересную и увлекательную встречу. Надеемся, что она станет отличным врачом, ведь это очень тяжелая работа, требующая огромных усилий. Ann, thanks for coming!


 
Рассказы детей