Наша гостья - бесстрашная Элис Волков

Встреча с Элис, американской студенткой, изучающей международные отношения, прошла на Пражской ул. в домашней атмосфере за чаепитием и увлекательной беседой. Ребята узнали много нового про американские стереотипы, образование и даже успели немного обсудить политическую ситуацию в Соединенных Штатах. Маргарита и Олег подготовили для Элис презентации с вопросами, чтобы узнать больше о культурной жизни жителей Америки, а так же об известных местах в городе Нью-Йорке. Мы так же выяснили, что Элис очень спортивная и выносливая, она часто ездит в летний спортивный лагерь, обожает ходить в горные палаточные походы, любит холод и надеется подольше попутешествовать по России. Она хочет быть дипломатом и любит торты с фиалками в сахаре! Вечер был очень позитивным, а Элис пришлось в конце встречи поучаствовать в автограф-сессии. В заключение вечера самые активные ребята получили памятные подарки.

28 ноября 2013г. Элис встретилась с ребятами в Английском Клубе на Витебском пр. Два с половиной часа пролетели незаметно за интересными рассказами о жизни Элис, ее семье, учебе в США и Санкт-Петербурге, о Нью-Йорке, узнали о такие слова как “hiking” (походный туризм) andsoccer” (футбол), “candy cane” (рождественский леденец, который вешают на ёлку), про ее любимые цветы “ lily of the valley” (ландыши).

Мама Элис – писательница, а папа – художник. Сама Элис играет на скрипке и говорит отлично по-французски и по-русски, хотя русский учит всего год или полтора, любит Достоевского и слушает Высоцкого.

Конечно, всех без исключения потряс рассказ о том, как Элис провела 5 месяцев одна в лесу, живя в палатке. Также работала в летнем лагере, обучая подростков жить в лесу, передвигаться на каяках и.т.д. и жила все это время в палатках, передвигаясь пешком и на каяках, преодолевая большие расстояния и меняя часто место ночлега. Встречала в лесу медведя, волков и змей.

Еще удивительным было узнать, что в Америке во многих университетах принято отправлять студентов третьего курса учиться в другие страны и при этом учиться там чему-то новому. Таким образов Элис и оказалась в России и теперь изучает русский язык.

Мы очень благодарны Элис за то, что она пришла к нам на встречу, за красивые фотографии и интересные рассказы. Желаем ей встретить много хороших людей в России, выучить наш замечательный язык и в будущем помогать налаживать дружественные отношения между Россией и США, будучи дипломатом, как она и планирует.


 

 
Рассказы детей