Встреча с Хемалем Вадгама из Кении

 

В декабре 2012 года Английский Клуб навестил наш хороший друг Хемаль Вадгама. Хемаль родился в Кении (Восточная Африка), но предки его родом из Индии, поэтому он прекрасно говорит по-кенийски, по-английски, на хинди, и так как живет в России, то уже и по-русски. К сожалению, Хемаль не успел поведать нам интереснейшую историю о том, как его предки оказались в Африке, но кое что о Кении нам удалось узнать.

Ке́ния или Респу́блика Ке́ния - государство в Восточной Африке. Является бывшей колонией Великобритании. Столица – Найроби. На сегодняшний день страна является одной из наиболее динамично развивающихся среди стран Восточной Африки.


Великолепные пляжи Индийского океана, многочисленные парки-заповедники, дикая природа саванны и джунглей– все эти достопримечательности привлекают в Кению туристов со всего мира.
Практически все местные жители в Кении владеют английским языком, их же родной язык называется «суахили».

В Кении насчитывают около 25 национальных парков и более чем 20 заповедников – различных по площади и природным условиям, где можно увидеть и понаблюдать за африканскими животными в естественных условиях их обитания.

 

 
Рассказы детей