встреча с Брентом Пинейро

В мае прошла встреча с Брентом Пинейро из далекой и экзотической страны Тринидад и Тобаго. Для многих ребят из Английского Клуба на «Витебском» знакомство и общение  с носителем английского языка происходило впервые в жизни. Ребята волновались, готовились, даже родители принимали участие в «подготовке» к встрече с долгожданным гостем, придумывая дома вопросы, которые дети задавали Бренту на английском языке.
Мы узнали много нового и интересного о Тринидаде и Тобаго из рассказа Брента. Это островное государство в Карибском море  недалеко от побережья Венесуэлы (Латинская Америка). Оно состоит из двух крупных островов Тринидада и Тобаго, а также большого количества мелких островов. Страна была колонией Великобритании  и официальный язык там английский.

Также мы узнали, что эти острова знамениты такими птицами как красный ибис , который является национальной птицей республики и более 40 видов колибри (колибри изображены и на гербе Тринидада и Тобаго).

Одна из достопримечательностей Тринидада – асфальтовое озеро Пич-Лейк - это месторождение природного асфальта. Его качество не уступает асфальту, получаемому в промышленных целях для покрытия дорог. Окрестности озера ничем не примечательны, повсюду серо-бурая грязь. Однако само озеро так и манит к себе туристов, которые просто не могут удержаться, чтобы не пройтись по липкой, но прочной поверхности озера.

По краю асфальтового озера можно смело ходить, не беспокоясь о том, что можно застрять или провалится. Но если долго стоять на одном месте и не двигаться, можно увязнуть. Благодаря такой особенности озера (втягивать не двигающиеся объекты) ученые изучающие глубины обнаружили на его дне кладбище доисторических животных.
Брент также рассказал об учебе в Голландии, о своей семье, о сестре, которая работает стюардессой, чью удивительную красоту, кстати, мы все отметили. Все втайне позавидовали ему, услышав какие фруктовые «деревья» растут у него на заднем дворе (бананы, манго, папайя, киви и.т.д.).

После встречи ребята попросили электронный адрес гостя и ребята из старшей группы уже начали переписку с Брентом, который должна заметить, отвечает им с большим воодушевлением, дает наставления и советы.
В общем,  встреча была очень продуктивной и интересной. Брент признался, что с удовольствием бы вернулся в Петербург и встретился бы еще раз со всеми ребятами.

 
Рассказы детей