Серия встреч с Джоуи Тейлором и Лией Фридман

 

В декабре, феврале и марте 2012 года прошли очередные встречи с носителями языка.

На П.Смородина встречи проходили в нашей родной аудитории.

В Английском Клубе на Пражской мы решили провести ее в детской библиотеке № 9 «Сказка», чтобы наши иностранные гости попали в сказочную атмосферу, на сказочное чаепитие, которое нам помогли организовать заведующая Екатерина Вадимовна Атрешко и библиотекарь Белоногова Маргарита Ивановна.

Нашими гостями в этот раз были студенты из Америки Лия Фридман и Джоуи Тейлор. В преддверии выборов мы затронули политические темы, поинтересовались у наших гостей, как проходят выборы партий у них. Узнали, что в Америке всего лишь две партии – республиканцы и демократы, а не многопартийная система, как у нас.

Атмосфера библиотеки также расположила нас к разговору о литературе. Ребята попытались рассказать Джоуи и Лие, кто такой Крылов, и что за басни он писал. Гости, в свою очередь, поделились своими литературными вкусами, а также объяснили, чем американский перевод книг отличается от британского перевода. Мы также обсудили такие темы, как спорт, музыка, а также русское гостеприимство, которое всячески старались проявить.

 

 
Рассказы детей