Италия - MD108 Lions Youth Camp “Italia”

Всем привет!

Меня зовут Екатерина Ченцова, и этим летом я ездила в Италию в лагерь MD108. Спецификой лагеря было посещение основных городов и достопримечательностей Италии.

Перед  лагерем я провела одну неделю в семье. У меня была очень радушная, добрая, милая семья. В семье была девочка моего возраста - Карлотта. Все старались всё время говорить со мной по-английски, даже мама, которая не знала языка.

Живя в семье, можно понять весь уклад жизни итальянца – жителя маленького городка. Мы ходили по магазинам, готовили, меня познакомили с друзьями семьи. Каждый вечер я с Карлоттой гуляли с её друзьями.  Сначала все очень боялись разговаривать по-английски, но потом оказалось, что это совсем не страшно. Я до сих пор поддерживаю связь с Карлоттой и некоторыми из её друзей.

В лагере было 45 человек. Очень много, шумно, креативно.

Это было что-то сумасшедшее, когда мы делали что-то вместе

Мы посетили Венецию, Флоренцию, Эльбу, Сицилию, Рим. В основном проводили время на экскурсиях, играли и общались. Делали презентации о своих странах. Самым ярким для всех событием была вечеринка в Венеции. Это было что-то типа маскарада и проводилось на корабле. Мы плавали вокруг Венеции, можно было не только танцевать и развлекаться, но и насладиться видом ночного города и свежим морским воздухом. Вся команда корабля, наши тим-лидеры и официанты были наряжены в пиратов!

Программа была составлена таким образом, что мы не только ездили по городам, но ещё и участвовали в различных мероприятиях, чтобы лучше понять культуры различных народов и выявить современные проблемы мира.

Вообще все отношения были очень доброжелательными. Ребята старались помогать друг другу, поддерживали, подбадривали.

Отдельно хочу отметить наших руководителей, которые сделали это лето незабываемым. К этим людям можно было прийти с любым вопросом, по поводу и без повода.

Особенно удивил директор лагеря Фиоренцо Смальзи, который смог найти подход к каждому. Он общался с нами, как будто был нашим ровесником J

Я очень скучаю по лагерю, людям и солнцу Италии. Самым сложным для нас было расстаться, ведь за этот месяц мы нашли настоящих друзей, и тяжело осознавать, что сейчас мы разбросаны по всем уголкам земного шара.

Мы не рядом, но мы вместе и когда-нибудь встретимся снова.

Екатерина Ченцова, 20 лет


 
Рассказы детей