Кипр – Nicos Michael camp, Ayia Napa

Как только я села в самолет, голова разрывалась от вопросов. Кто меня встретит? Как я там буду жить? Понравится ли мне?

К счастью, 3 часа полета пролетели довольно быстро, и я смогла увидеть под крылом самолета море и солнце.

Отстегнула ремни, позвонила маме, сказала, что все хорошо.

Забрав свои чемоданы, я вышла в зал ожидания и после 15 минут страха и звонка Анне Макридоу (директору моего лагеря) меня встретили.

Час езды, может чуть больше, и мы на месте. Если не ошибаюсь, городок назывался Напа (Napa, находится прямо на берегу моря)

Первый день, как всем известно, довольно сумбурный. Все прилетают, знакомятся и привыкают. Познакомилась я сразу с двумя девочками из Белоруссии и с девочкой из Венгрии.

Уже к утру следующего дня приехало 50 человек из 15 стран мира.

Германия, Франция, Россия, Белоруссия, Болгария, Австрия, Литва, Польша, Украина

и т.д.

Атмосфера была очень дружелюбной и теплой. Поближе познакомившись, мы часто сидели на улице или на кухне и разговаривали, играли в карты или смотрели телевизор.

Все чем то похоже на обычный лагерь, только там надо было частенько включать мозги, чтобы разговаривать. Первые дни для меня вообще сложновато было переключиться с русского на английский. Часто при разговоре, захлебываясь эмоциями, я могла вставлять русские слова. Такое бывало у каждого. Потом уже привыкла, и было довольно легко в общении. Ребята все были замечательные, и через 2 недели мне уже жалко до слез было с ними расставаться.

Если говорить о том, как и где мы там жили, я скажу, что беспокоиться не стоит, и первое впечатление не всегда верное.

Там четыре корпуса. Два отведены для проживания, еще один это ванная и туалет. Четвертый-это кухня, еще есть два маленьких домика, где жили "вожатые" и персонал. Условия вполне пригодные для жизни и хорошего времяпрепровождения. Единственным минусом были постоянные проблемы с электричеством и, следовательно, кондиционером. Ночью, частенько, спать было просто невозможно из-за жары.

Так же хочу сказать про розетки, которые на Кипре не европейские. Так что советую брать переходник.

Еда была вполне нетрадиционной для русского человека. Мы часто ели пиццу и самое смешное, это то, что нам на человека давали одну, большую пиццу. Под конец второй недели я смотреть на пиццу уже не могла. Естественно была и обычная еда, как макароны, курица, салаты.

Программа была обширной. Мы ездили в пять разных городов и так же в аквапарк на целый день, шоппинг тоже присутствовал в нашей жизни. Ходили также вечером в ресторан традиционной киприотской еды - было вкусно), иногда нас отпускали по вечерам самостоятельно гулять.

В общем, было очень хорошо, и сама от себя не ожидая улетала я оттуда со слезами. От всей души советую поехать на это красивейший остров. Туда, где тепло и есть море.

Отдельное спасибо говорю Армине за то, что отправила меня в это рай.

Киселева Ксения, 14 лет.

 

 
Рассказы детей