Путешествие в Финляндию и Швецию – май 2009г.

 

Ура!! свершилось. Мы совершили небольшое путешествие в Финляндию и Швеции с 1 по 4 мая 2009года.

14 человек из разных районов Английского Клуба. 2 дня провели в Финляндии - в Хельсинки, Турку и Порвоо и один день в Стокгольме.

Стокгольм действительно достоин большего, чем однодневный визит! Замечательный город. Надеюсь, ребята простят меня, что я их мучала пешими прогулками, отказавшись на целый день от нашего автобуса. В конце концов все молодые и выносливые и мы осилили 3 музея - музей корабль Васса, музей сказок Астрид Лингрен и музей под открытым небом Скансен, где была представлена шведская деревенская жизнь с домиками, мастерскими, жителями в национальных костюмах. Помимо этого было много животных, но не в клетках, а проживающих на огромных зеленых территориях с деревьями, речками, берлогами, все как в живой природе.

 

И еще уверена, всем понравился паром, особенно тем, кто там ночью отжигал:)

 

На пароме ребятам также удалось пообщаться на английском языке, пригласив на интервью трех молодых ребят финнов лет 15-16.

 

Особое спасибо Полине Кривцовой, которая заражала нас своим смехом и развлекала так, что мы за животы хватались и смеялись как безумные. Полина, мы тебя все полюбили. Обязательно путешествуй с нами и впредь!!

 

Ребята, до новых встреч за границей!

 
Рассказы детей